Электротриммеры

информация

Электротриммер Bosch отлично подойдет для стрижки газона до 5 соток. Также он может использоваться в тандеме с газонокосилкой для обработки труднодоступных для нее мест: оврагов, краев газонов и т.д. Все устройства Бош оснащаются автоматическими шпульками «Pro-Tap». Благодаря своей конструкции они не дают леске запутаться, а с процессом ее замены сможет справиться каждый пользователь.

         
 
информация

Модельный ряд

Easytrim – недорогие легкие и компактные электротриммеры Бош, идеально подходящие для стрижки травы вдоль дорожек, краев газонов, возле лавок, клумб и беседок.

Combitrim – устройства, которые могут полностью заменить газонокосилку на небольшом участке. От остальных их отличает возможность регулировки высоты штанги (от 80 до 115 см) и поворачивающаяся на 90 градусов головка, удобная для вертикальной обработки краев газонов. Кроме того, все устройства этой серии оснащаются дополнительной шпулькой с высокопрочной леской – благодаря ей можно срезать даже дикорастущую жесткую растительность.

ART 37 – единственная модель Bosch, имеющая гнутую штангу. Именно такие электрокосы наиболее удачно сбалансированы, то есть очень удобны для применения.

Важные для выбора характеристики

Мощность – чем она больше, тем интенсивнее может использоваться электротриммер. Для бытового использования достаточно 280…500 Вт, для профессионального необходимо минимум 1000 Вт.

Диаметр круга стрижки – чтобы быстро обработать большую территорию, удобны модели, с шириной скашивания 30…37 см. Для стрижки травы между клумбами, скамейками и т.д. подойдут устройства с показателями 23…26 см.

Масса – вся техника Bosch имеет небольшой вес. Самые легкие устройства – ART 23 EASYTRIM, они станут идеальным подарком для пожилого садовода, ведь управляться с ними очень просто. Максимальный вес имеют триммеры, пригодные для профессионального использования – ART 37.

         
1635