Станки

 
информация

Современные станки представляют собой стационарное оборудование, которое будет полезным на всех этапах производства. Компактные габариты и сравнительно небольшая стоимость делают их популярными для домашней мастерской и мелкосерийного производства.

Станки для деревообработки используются для распила деревянных заготовок под углом 45 и 90 градусов. В качестве режущего элемента на них установлен диск диаметром 200–250 мм. Максимальная глубина пропила регулируется индивидуально в зависимости от задачи. В некоторых моделях таких как, например, деревообрабатывающий станок Вosch PTS10 имеются наглядные направляющие и шкала установки глубины и угла пропила.

Виды станков Бош

  • Распиловочные станки Вosch используются в комплекте с деревообрабатывающими или фрезерными станками для распила больших заготовок. Прочная металлическая конструкция легко складывается и раскладывается, что облегчает транспортировку.  
  • Верстаки в отличие от распиловочных столов могут использоваться с заготовками любой формы и весом до 200 кг. Они подходят для любого вида пил – торцовочной, комбинированной, панельной. 
  • Станки для металлообработки применяются для сверления, заточки и распила листового металла.
  • Циркулярный станок Вosch используется для продольного и поперечного распила при помощи стационарной зафиксированной дисковой пилы. С его помощью можно делать максимальный пропил до 80 мм в глубину. Станок циркулярный Вosch также имеет регулируемый угол наклона режущего диска.
  • Сверлильный станок Вosch используется для создания аккуратных отверстий в металле или дереве. Точность работы обеспечивается блокировочным кольцом, которое надежно фиксирует сверло.  
  • Точильный станок Вosch имеет два абразивных диска для заточки и шлифования металлической заготовки.
         
1805